Aprovados


1o ANA SOFIA LENTZ ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL Técnico do Tesouro do Estado TAQUARA
1o CRISTIANE SILVA TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL TÉCNICO JUDICIÁRIO - CONTABILIDADE
1o ELISEU PORTA DA SILVEIRA CEF - Caixa Econômica Federal Escriturário PORTO ALEGRE
1o ALISSON ANDRÉ VAZ GRAF UERGS - Universidade Estadual do Rio Grande d Motorista
1o CRISTIANE RAUPP HOLLER TJRS - Tribunal de Justiça do Rio Grande do S BIBLIOTECÁRIO PESQUISADOR JUDICIÁRIO
1o JULIANA VEIGA BIEDRZYCKI UERGS - Universidade Estadual do Rio Grande d Assessor jurídico
1o KAREN RAMOS DE OLIVEIRA UERGS - Universidade Estadual do Rio Grande d Assessor em Finanças
1o RICARDO ESPINOSA VERDI BNDES - Banco Nacional de Desenvolvimento Eco Escriturário PORTO ALEGRE
1o ALEX TEIXEIRA RODRIGUES CORSAN - Companhia Riograndense de Saneamento Agente em Tratamento de Água e Esgoto Regional SURSIN
1o ALEXANDRE DA SILVEIRA ILHA TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL ANALISTA JUDICIÁRIO - INFORMÁTICA
1o ANA PAULA BARONI FIORIN TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL ANALISTA JUDICIÁRIO - ÁREA JUDICIÁRIA
1o CARLA DUARTE LINHARES TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL ANALISTA JUDICIÁRIO - ÁREA JUDICIÁRIA
1o CARLOS DAMIÃO PROLO JUNIOR MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA PERICIAL - ECONOMIA
1o DIEGO DEGRAZZIA DA SILVEIRA MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA DE ORÇAMENTO
1o JONAS BOTOLI TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL TECNICO JUDICIÁRIO - ÁREA ADMINISTRATIVO
1o MARCELO NETO MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA ADMINISTRATIVO
1o ODIRLEI RODRIGUES MARTINY CORSAN - Companhia Riograndense de Saneamento Agente em Tratamento de Água e Esgoto Regional SURMIS
1o RAFAEL ANDRASCHKU CORSAN - Companhia Riograndense de Saneamento Agente Administrativo Regional SURLIT
1o RODRIGO MOTTA MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO TÉCNICO DE APOIO - ORÇAMENTO
1o SANY DA ROCHA SILVA SUSEPE - Superintendência dos Serviços Penite Auxiliar de Serviços Penitenciários GERAL
1o ALESSANDRO ROSA INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL SÃO LEOPOLDO
1o ANTONIO LUIZ DE OLIVEIRA JUNIOR INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL PORTO ALEGRE
1o DEBORA LUIZE KUDIESS INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL ROSÁRIO DO SUL
1o DIEGO MACHADO FRANCISCO INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL CACHOEIRINHA
1o FABIANE CRISTINA BRAND INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL BENTO GONÇALVES
1o MARCELO BARBOSA BRUM INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL VIAMÃO
1o MARCIA PESSANHA WALTER TJRS - Tribunal de Justiça do Rio Grande do S AUXILIAR JUDICIÁRIO
1o MARIA CLARA COELHO DA SILVA INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL GRAVATAÍ
1o MARLA CHACHAMOVICH INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia ANALISTA DO SEGURO SOCIAL NOVO HAMBURGO
1o ROSELAINE TISIAN INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL TRÊS DE MAIO
1o VLADIMIR DOMINGUES CENTENO INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia ANALISTA DO SEGURO SOCIAL PORTO ALEGRE
1o AIRTON RENAN PULZ PGERS - Procuradoria Geral do Estado do Rio G Assessor Contador VALE DO TAQUARI
1o ALESSANDRA BARCELLOS BARROS HCPA - Hospital de Clínicas de Porto Alegre ANALISTA CONTABILIDADE PORTO ALEGRE
1o CAROLINA TAVARES BARISCH PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE Assistente Administrativo PORTO ALEGRE
1o CRISTIANE GONÇALVES DA SILVA PIERETTI PGERS - Procuradoria Geral do Estado do Rio G Agente Administrativo GERAL
1o CRISTIANO KELLER KESSELER PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE Sociologo PORTO ALEGRE
1o DANIEL DE TOLEDO BRITO PGERS - Procuradoria Geral do Estado do Rio G Assessor Contador LITORANEA
1o DIEGO BOSCHETTI MUSSKOPF MTE - Ministério do Trabalho e Emprego Agente Administrativo NOVO HAMBURGO
1o EDISON REIS DE ASSIS PGERS - Procuradoria Geral do Estado do Rio G Assessor Contador METROPOLITANA
1o EDSON RIBEIRO DA SILVA HCPA - Hospital de Clínicas de Porto Alegre SERVIÇOS OPERACIONAIS PORTO ALEGRE
1o ISMAEL MOISES DA MOTTA MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Agente Administrativo VALE DO TAQUARI
1o JOÃO ANTONIO JARDIM SILVEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE Professor - EM - Administração e Economia PORTO ALEGRE
1o LUCIANO PELENZ MTE - Ministério do Trabalho e Emprego Agente Administrativo SANTO ANGELO
1o LUCIANO ZUBIAURRE ALMEIDA CEF - Caixa Econômica Federal Escriturário URUGUAIANA
1o MARCUS MANKE OLIVEIRA HCPA - Hospital de Clínicas de Porto Alegre ANALISTA SUPRIMENTOS PORTO ALEGRE
1o MARIA ALMEIDA GULES PGERS - Procuradoria Geral do Estado do Rio G Assessor Contador GERAL
1o MICHAEL MARTINS MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Secretário de Diligência GERAL
1o REGINA JULIA DA SILVA HCPA - Hospital de Clínicas de Porto Alegre TÉCNICO DE SECRETARIADO PORTO ALEGRE
1o TIAGO SOUZA DA CUNHA PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE Farmaceutico PORTO ALEGRE
1o VLADIMIR DOMINGUES CENTENO MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Agente Administrativo PORTO ALEGRE
1o DIEGO DE PAULA COGNATO BANRISUL Escriturário BLUMENAL
1o JOSIANE DUARTE MACHADO CEEE - Companhia Estadual de Energia Elétric TÉCNICO INDUSTRIAL METROPOLITANA
1o PEDRO HENRIQUE KERPEL COSTA CEEE - Companhia Estadual de Energia Elétric Assistente ADMINISTRATIVO METROPOLITANA
1o ANDERSON ALVES MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Secretário de Diligência URUGUAI
1o ANDERSON SANTOS DE SOUZA TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL ANALISTA JUDICIÁRIO - CONTADORIA
1o ANTONIO LUIZ DE OLIVEIRA TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL TECNICO JUDICIÁRIO - ÁREA ADM. ESP. ELET.
1o CHRISTIANO STROHER DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO CONTADOR
1o CRISTIANO LEVI TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL ANALISTA JUDICIÁRIO - AN. DE SISTEMAS
1o DANIELA DE ALMEIDA MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Secretário de Diligências SUL
1o DIEGO DA SILVA TIMMERS BANRISUL Escriturário JOAÇABA
1o DOUGLAS LAZZAROTTO TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL TECNICO JUDICIÁRIO - ÁREA ADMINISTRATIVA
1o ELISETE BURSZTEJN MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA DE CONTABILIDADE (PERITO)
1o FABIO ROSA DE SOUZA MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA DE ORÇAMENTO
1o GEOVANE DUTRA DE SOUZA MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Agente Administrativo CENTRAL
1o GISLAINE NASCIMENTO DALSOTTO DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO AGENTE ADMINISTRATIVO
1o HENRIQUE MANDAGARA DE SOUSA MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Agente Administrativo PORTO ALEGRE
1o JULIANA OLIVEIRA SANTOS DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO TÉCNICO DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS
1o LISIANE REICHMANN MONTEIRO TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL ANALISTA JUDICIÁRIO - CONTADORIA
1o LUCIANE GIUSTI MELEU MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA DE ARQUITETURA (PERITO)
1o MARCOS MEDEIROS MACHADO MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Secretário de Diligência PLANALTO
1o MARCOS MIGUEL BECHSTEDT SCHWENGBER MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Secretário de Diligência SERRA
1o MARILENE LENZ TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL TECNICO JUDICIÁRIO - ÁREA ADMINISTRATIVA
1o MAURÍCIO MENEGAZ MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA INFORMÁTICA - DES. DE SISTEMAS
1o MICHELLE DORNELLES DAGOSTINI DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO ANALISTA TÉCNICO ADMINISTRATIVO
1o MICHELLE DORNELLES DAGOSTINI DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO AGENTE
1o RAFAEL CAMPARRA PINHEIRO TRF 4ª - TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL ANALISTA JUDICIÁRIO - ÁREA JUDICIÁRIA
1o RICARDO MENDES DA SILVA MPU - MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO ANALISTA INFORMÁTICA - DES. DE SISTEMAS
1o RICARDO RAUPP EVALDT TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL ANALISTA JUDICIÁRIO - ÁREA ADMINISTRATIVA
1o RODRIGO C. SILVA DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO ECONOMISTA
1o VINICIUS DE MORAES PESSEL MPRS - Ministério Público do Rio Grande do Su Agente Administrativo CAMPANHA
1o ADRIANO VIEGAS DOMINELI TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO TECNICO JUDICIÁRIO
1o ANDREA BUHL DA SILVA TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o ELSON ANDRÉ HERMES TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO TECNICO JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o FERNANDO FERRET PISCHKE BANCO DO BRASIL Escriturário 9
1o FRANCISCO ALUISIO DUARTE MOTTA TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o GEOVANE DUTRA DE SOUZA TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO TECNICO JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o HELEN CHERIL PUSCH BANCO DO BRASIL Escriturário 18
1o LISIANE REICHMANN MONTEIRO TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o MARCOS OTAVIO LUDWIG NUNES TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o PAULA BETTIN DE NALI DOS SANTOS TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO
1o SUZANA CATARINE RADAELLI TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o TADEU UBIRAJARA MOREIRA RODRIGUEZ TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO TECNICO JUDICIÁRIO
1o VAGNER ROSSANO KRUEL PADOIN TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO TECNICO JUDICIÁRIO ADMINISTRATIVO
1o VLADIMIR LAUTERT TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO ANALISTA JUDICIÁRIO
1o ANA REGINA GUASSO INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL SÃO BORJA
1o ANDERSON WILLIAN APIO INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL CRUZ ALTA
1o BEATRIZ MARIA JUCHEM INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL SÃO LEOPOLDO
1o CAROLINA SCAPIN TRENSURB CONTADOR PROCESSO DE AUDITORIA
1o CHRISTIANE VALERIO THIBES INSS - Instituto Nacional de Seguridade Socia PERITO MÉDICO PREVIDENCIÁRIO VIAMÃO
1o DANIELA CRISTINA JAHNEL EPTC EMPRESA PÚBLICA DE TRANSPORTES E CIRCULA Engenheiro Cívil
1o GRAZIELA GARIBALDI WINK INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL ALVORADA
1o JULIANA PERES DA COSTA TRENSURB ANALISTA DE GESTÃO - BIBLIOTECÁRIO
1o LUCIA LAUERMANN LAZZARETTI INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL SAPIRANGA
1o RENATA PURICELLI SBROGLIO IMESF Agente Comunitário de Saúde - CARGO 738
1o RODRIGO LUIS CHITOLINA INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL GIRUÁ
1o SUZANA MARISTELA LIBARDI TRENSURB CONTADOR PROCESSO DE GESTÃO
1o THAIS MESQUITA DONINELLI CÂMARA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE ASSESSOR LEGISLATIVO I
1o VICTOR NUNES WEBER INSS TÉCNICO DO SEGURO SOCIAL GRAVATAÍ
1o ALEXANDRO RODRIGO TIBERIO AGUIAR BANCO DO BRASIL Escriturário MICRO REGIÃO - GUAÍBA
1o DANIELA DE LUCA POLÍCIA CIVIL RIO GRANDE DO SUL ESCRIVÃO DE POLÍCIA
1o RAFAEL MENEGUETTI BANCO DO BRASIL Escriturário MICRO REGIÃO - CANOAS
1o ROBINSON DUARTE DE SOUZA UFRGS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
1o ALINE FERREIRA DE FREITAS INSS Técnico do Seguro Social SANTO ANGELO
1o ANA PAULA SALIS MARTINS MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo BAGÉ
1o CLARICE DA SILVA DIAS GHC GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO TÉCNICO DE MANUTENÇÃO PINTOR
1o CRISTINA AMARAL PEDROSO VARGAS GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO ATENDENTE DE NUTRIÇÃO
1o DANIEL BORTONCELLO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO ADMINISTRADOR
1o EDMILSON SANTOS MELO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO TÉCNICO MANUTENÇÃO HIDRÁULICO
1o FABIO HENRIQUE CRONST MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo PORTO MAUÁ
1o FERNANDA BASSO MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo VIAMÃO
1o FRANCINE ZAGO WEBER MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo SANTA MARIA
1o GIOVANA FERREIRA LONDERO MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo PORTO ALEGRE
1o JENIFER FAGUNDES LEAL MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo SÃO GABRIEL
1o JULIANA GONÇALVES GOELZER GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO ODONTÓLOGO ESPECIALISTA EM CIRURGIA BUCO-MAXI
1o LEANDRO PEREIRA DA SILVA GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO COZINHEIRO
1o LIDIANE JORGE PELTZ MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo VACARIA
1o LUCÉLIA DE FÁTIMA DOS SANTOS MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo CANOAS
1o MARIANA PARIZOTTO ALMEIDA MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo CACHOEIRA DO SUL
1o NATIANE CATSI FORTES MINISTÉRIO DA FAZENDA Assistente Técnico Administrativo PALMEIRA DAS MISSÕES
1o AMELIO CORSO FAVARETTO TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO Técnico Judiciário - ÁREA DE APOIO: Téc. da i
1o ANDRESSA GOMES TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO Técnico Judiciário - área judiciária
1o EUCLIDES DE LIMA JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS/RS Guarda Municipal - CARGO 1937
1o FELIPE DA SILVA BORGES BRDE Analista de Sistemas PORTO ALEGRE
1o JEAN PAUL RUTHES PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS/RS Técnico em Trânsito e Transportes - CARGO 192
1o KEILA GUIMARAES ARAUJO DE SOUZA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOAS Técnico Administrativo - CARGO 1924
1o LARISSA MONTE BLANCO TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO Técnico Judiciário - Área Administrativa II
1o LEONARDO GELATTI BACKES INSS Técnico do Seguro Social IJUÍ
1o SILVIO RENATO DOS SANTOS DPU - DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO Agente Administrativo Rio Grande do Sul
1o SUSANE LONDERO TRE RS - TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL Analista Judiciário - ÁREA: Apoio especializa
1o TAMIRES DO CANTO LOPES HOSPITAL DE CLÍNICAS DE PORTO ALEGRE Assistente Administrativo II PORTO ALEGRE
1o THIAGO DA SILVA PRUSOKOWSKI TRT 4ª - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO Analista Judiciário - ÁREA Administrativa
1o VINICIUS COELHO LIMA BRDE Analista de Projetos PORTO ALEGRE
1o BRUNO SCHENK GOULART DA SILVA PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES/RS Agente Administrativo TORRES - RS - 2016
1o CARLA PEREIRA LAMPERT MPRS - MINISTÉRIO PÚBLICO RIO GRANDE DO SUL Agente Administrativo R15 - REGIÃO METROPOLITANA DO DELTA DO JACUÍ
1o MAURÍCIO SANTARIANO GRECO MPRS - MINISTÉRIO PÚBLICO RIO GRANDE DO SUL Agente Administrativo R10 - REGIÃO DA FRONTEIRA OESTE - RS - 2016
1o ANA CAROLINA BOEIRA ROVANI MPRS - MINISTÉRIO PÚBLICO RIO GRANDE DO SUL Secretário de Diligência R03 - REGIÃO PLANALTO - RS - 2017
1o CAROLINE PETRY MPRS - MINISTÉRIO PÚBLICO RIO GRANDE DO SUL Secretário de Diligência REGIÃO DAS MISSÕES - RS - 2017
1o ROBSON JOSE SALDANHA AYRES MPRS - MINISTÉRIO PÚBLICO RIO GRANDE DO SUL Secretário de Diligência R03 - REGIÃO METROPOLITANA DO DELTA DO JACUÍ
1o ROCHELE MARTINS SANT ANNA RIGO IGP RS - INSTITUTO GERAL DE PERÍCIAS RIO GRAN Técnico em Perícias
1o RODRIGO OTAVIO DARTORA JUNIOR MPRS - MINISTÉRIO PÚBLICO RIO GRANDE DO SUL Secretário de Diligência R02 - REGIÃO DO MÉDIO URUGUAI - RS - 2017